Cisco Systems

9 августа 2014

Cisco Systems расширяет партнерство с российскими производителями.

В целях поддержки технологического предпринимательства и развития инновационных технологий в России компания Cisco Systems объявила о расширении сотрудничества с отечественными производителями конечных устройств и систем автоматизации и заключении стратегического партнерства c Экспериментальным заводом научного приборостроения со Специальным конструкторским бюро Российской академии наук (ФГУП ЭЗАН).

В рамках сотрудничества Cisco Systems и ФГУП ЭЗАН намерены заниматься совместной разработкой комплексов инженерно-технических средств охраны, интегрированных решений для горнодобывающей отрасли и IP-телефонов.

Основным направлением деятельности ФГУП ЭЗАН, основанного в 1973 году, являются разработка и производство сложного наукоемкого оборудования: программных и технических средств для автоматизации технологических процессом в промышленности и ЖКХ, телекоммуникационного оборудования, высоковакуумного аналитического оборудования, установок для выращивания монокристаллов, медицинских приборов, конструктивов в стандарте Евромеханика 19” и т.д. Предприятие тесно взаимодействует с исследовательскими институтами, компаниями-разработчиками и проводит собственные научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы для разработки и вывода на отечественные и зарубежные рынки новой продукции. Важной частью деятельности ФГУП ЭЗАН является сотрудничество с ведущим зарубежными компаниями для локализации производства их продукции на территории России и решения задач импортозамещения.

Источник: servernews.ru